Изучать философию коренных народов Ямала отправят добровольцев | «Красный Север»
0°C

Новости

Изучать философию коренных народов Ямала отправят добровольцев

На Ямале впервые состоится международный добровольческий проект «Explore Yamal».Организаторы обещают показать край земли с необычного ракурса, сообщает Арктический центр добровольчества «Дарктика» на своей странице во «ВКонтакте».


Участников ждет большая насыщенная образовательная программа в условиях бескрайней тундры, общение с представителями коренных народов Ямала позволит понять философию кочевников и их образ жизни. Словом – все шансы изучить Ямал не по картинками в Интернете, а побывав здесь лично.

Участникам важно соответствовать некоторым критериями: возраст от 18 до 45 лет, гражданство одной из стран-участниц Арктического совета или жить в Арктической зоне России. Приветствуется опыт волонтерства, участие в проектной или общественной деятельности, знание английского языка.

Заявки принимают до 30 апреля. Здесь

ссылка для россиян, а вот тут – для иностранных участников. Кроме того, от кандидатов будут ждать документы, им предложат пройти собеседование онлайн и тестирование по итогам обучения. Подробности «Дарктика» обещает выкладывать в своей группе во «ВКонтакте».

Добавим, что проект «Explore Yamal» организован совместно с Проектным офисом «Россия – Арктический совет».


0

0

0

0

0

0



Темы