Как выбрать объекты для будущего благоустройства подскажут на горячей линии | «Красный Север»
0°C

Новости

Как выбрать объекты для будущего благоустройства подскажут на горячей линии

Заработала общероссийская горячая линия по вопросам голосования за объекты, которые предлагается благоустроить на местах в 2022 году.


Круглосуточный и бесплатный номер телефона 8(800)600-20-13 ввел Минстрой России. Звонки по нему принимаются с 19 апреля по 30 мая. Жители страны смогут узнать подробности предстоящего электронного голосования за объекты благоустройства, которое пройдет на единой платформе с 26 апреля по 30 мая.

Для ямальцев запустили региональную горячую линию, рассказал начальник отдела благоустройства департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Руслан Чайников. Он отметил, что поскольку единая платформа для голосования заработает впервые, у жителей могут возникнуть вопросы, связанные с региональной спецификой.

Специалисты готовы рассказать об объектах, которые предложат ямальцам для голосования, о кураторах, которые закреплены за каждым из них. Задача последних сделать так, чтобы о проектах, за которые они отвечают, узнало большее число жителей. Звонков на региональную горячую линию ждут в будни в рабочие часы по телефону 8(902)621-66-59.


Руслан Чайников отметил, что на выбор ямальцам на платформе 89.gorodsreda.ru предложат 45 объектов, отберут для реализации в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 15 проектов. Проголосовать сможет любой житель региона старше 14 лет. Он сможет это сделать это самостоятельно или с помощью волонтеров благоустройства.

Пул добровольцев уже прошел необходимое обучение. Информационные точки будут работать в МФЦ, торговых центрах и на различных мероприятиях. Волонтеры будут рассказывать о самом федеральном проекте, который реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», об объектах, а также предложат тут же проголосовать. Для этого можно будет воспользоваться специальным планшетом или собственным гаджетом. Для идентификации понадобится номер телефона или учетная запись на портале Госуслуг.


0

0

0

0

0

0



Темы