Какие льготы за свою работу получают дружинники в ЯНАО | «Красный Север»
0°C

Новости

Какие льготы за свою работу получают дружинники в ЯНАО

На Ямале дружинников поощряют материально, а также вознаграждают льготами – решение, как это сделать, каждый муниципалитет принимает сам. О том, как это происходит, говорили на заседании окружной комиссии по профилактике правонарушений.


Так, в Тазовском районе дружинники получают дополнительные дни к отпуску на своей основной работе. Еще больше поддержки оказывают добровольцам в Шурышкарском районе, здесь народным защитникам дарят путевки «Мать и дитя» на санаторно-курортное лечение. Кроме того, им предоставляют скидку 50% на посещение культурных и молодежных мероприятий, а спортивные клубы и вовсе позволяют заниматься у себя бесплатно. В Овгорте за одно дежурство платят 500 рублей и 700 – за помощь полицейским.

Фото: департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО
Фото: департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО

О значимости дружинников «Красному Северу» рассказала пресс-секретарь департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО Юлия Нестерова.

– Сегодня на Ямале работают 23 добровольческие народные дружины, в которых состоит 331 человек. Только в этом году они помогали обеспечить безопасность в 395 массовых мероприятиях. Совместно с полицией провели 2071 рейд. В их зачете – предотвращение 1657 правонарушений и помощь в раскрытии пяти уголовных дел, – прокомментировала показатели Юлия Нестерова.

Добавим, что на свои дежурства ямальские дружинники стали выходить с 2014 года.


0

0

0

0

0

0



Темы