Какие сладости можно себе позволить без вреда для фигуры | «Красный Север»
0°C

Новости

Какие сладости можно себе позволить без вреда для фигуры

Сладкоежкам приходится не сладко – о вреде десертов, из которых сочатся быстрые углеводы, кричат чуть ли со всех утюгов. Но не каждый находит силы отказать себе в таком мааа-аленьком удовольствии. Быть может, есть что-то такое же вкусное и более безобидное?


Врач-диетолог Михаил Гинзбург такие надежды не поддерживает. В интервью «Народным Новостям» он категорически заявил: полезных сладостей не бывает. Но можно подобрать для себя то, что меньше повредит организму.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В качестве альтернативы диетолог предлагает переключиться на сухофрукты: чернослив и курагу, сушеные яблоки или груши – в них, все-таки, содержится меньше сахаров. Пара порций в день на перекус, да в сочетании со свежими фруктами и овощами, наверняка ослабят тягу заглянуть в кондитерскую.

Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com

Любителям шоколада Гинзбург рекомендует либо поискать плитки, в составе которых вместо сахара – полезные сахарозаменители, либо попробовать вместо него фруктовую пастилу. Здесь также важно соблюдать умеренность, а еще – при покупке следить, чтобы состав был натуральным, без сахара или патоки.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Кстати, современная кухонная техника позволяет сушить ягоды и делать пастилу дома, и тогда вы будете точно уверены в том, что едите.


0

0

0

0

0

0



Темы