Кавказ, Териберка, Калининград. Самые популярные направления внутреннего туризма-2021 | «Красный Север»
0°C

Новости

Кавказ, Териберка, Калининград. Самые популярные направления внутреннего туризма-2021

Туристическая сфера отмечает бум внутреннего туризма в России в 2021 году. Пандемия переключила внимание россиян с заграничного отдыха на поездки по колоритным уголкам собственной страны. Здесь меньше коронавирусных ограничений, а посмотреть всегда есть на что – красоты России не уступают зарубежным, а то и превосходят их по подаренным впечатлениям.


Представитель Ассоциации туроператоров России Илья Уманский рассказал «Народным Новостям» о самых востребованных направлениях по России и о том, где можно отдохнуть всем, кто отправляется в осенний отпуск.

Как уточнил Илья Уманский, в этом году все отечественные курорты пользуются невероятным спросом. Сам эксперт особенно рекомендует для посещения Северный Кавказ. В этом году к Дагестану устремились целые толпы путешественников и отдыхающих.

Фото: 1teamdream.ru
Фото: 1teamdream.ru

Возросла популярность и Калининградской области, которую прежде активно посещали иностранные туристы, а сейчас по старинным улицам Калининграда все больше гуляет туристов-соотечественников.

В лидеры внутреннего туризма вырвалась и Мурманская область, тоже прежде любимая больше иностранцами. Сейчас на нее обратили внимание российские туристы, устроив из небольшого поселения Териберка, где проходили сьемки знаменитого фильма Андрея Звягинцева «Левиафан», место паломничества.

Фото: Михаил Пустовой
Фото: Михаил Пустовой

В топ-5 самых посещаемых направлений по-прежнему входят Москва и Санкт-Петербург, которые значительно увеличили объем туристов в нынешнем году за счёт соотечественников, а не командировочных и иностранцев.

Камчатка, Сахалин, Байкал, которые были только мечтой для многих россиян из-за их удаленности и дороговизны перелетов, внезапно стали центром притяжения отпускников. Деньги, не потраченные на отдых на Лазурном берегу, россияне потратили на поездки по этим живописным местам России.

Фото: pibig.info
Фото: pibig.info

Среди минусов внутреннего туризма отмечаются дальние расстояния и труднодоступность некоторых мест. Например, до Калининграда, Камчатки и Сахалина можно добраться только самолетом, автомобиль для такого путешествия вряд ли подойдет.  

Автопутешественники могут выбрать в качестве цели Дагестан и Мурманскую область. Хотя для поездок в Мурманск становится холодновато, но те, кому интересно ознакомиться с надвигающейся полярной ночью, могут найти в осеннем путешествии особую прелесть.

Для осенних направлений эксперт советует рассмотреть юг России и Северный Кавказ – их можно посещать вплоть до ноября. Там начинается бархатный сезон, и погода еще способна побаловать теплом и ласковым солнышком.


0

0

0

0

0

0



Темы