Холодные руки – признак проблем со здоровьем | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:20, 01 августа 2022

Новости

Холодные руки – признак проблем со здоровьем

В холодное время года ледяные руки никого не удивят. Но если пальцы и ладони остаются холодными даже в тепле, нужно немедленно проверить свое здоровье.


В первую очередь проверьте щитовидную железу, передают рекомендацию врача-флеболога, сосудистого хирурга Кярама Азатяна «Народные Новости». Возможно, причиной «похолодания» в организме стал гипотиреоз. Он проявляется ухудшением деятельности щитовидки и замедлением обменных процессов и теплообмена в организме.

Холодные конечности также могут указывать на пониженное давление и гормональные нарушения. Курильщики тоже часто жалуются на проблему с замерзанием рук.

Еще такой признак может сигнализировать о нарушении кровотока, поражении нервных окончаний, о болезнях мышц и соединительной ткани.

В случае, если к холодным рукам и ногам добавляются повышенная утомляемость, онемение и покалывание, скачки веса, шум в ушах и учащенное сердцебиение, нужно срочно обратиться к врачу и пройти комплексное обследование.

Профилактикой «холода» в руках и ногах могут стать отказ от вредных привычек, активный образ жизни и занятия спортом. Важно также следовать рекомендациям врачей, постоянно контролировать уровень артериального давления и холестерина.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:20, 01 августа 2022

Темы