Когда закроют все зимники и переправы в ЯНАО | «Красный Север»
0°C

Новости

Когда закроют все зимники и переправы в ЯНАО

Все зимники на территории Ямало-Ненецкого автономного округа будут закрыты в самое ближайшее время, срок – до 30 апреля.


На полотне автозимника Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале уже начала появляться вода. Его планируют закрыть до конца текущей недели. Пока здесь разрешено движение только для полноприводного транспорта массой до 20 тонн.

Остальные трассы работают в «дневном» и «ночном» режимах. Зимник Салехард – Надым открыт для легковых авто до 3,5 тонн с 8 до 20 часов. В ночные часы – с 20 до 8 часов разрешено движение машин до 30 тонн. На зимник Уренгой – Красноселькуп с 8 до 20 пропускают полноприводные авто до 3,5 тонн. С 20 до 8 – только грузовые от 3,5 до 30 тонн.

На зимник Лабытнанги – Мужи – Азовы с 8 до 20 часов допускается только легковой транспорт повышенной проходимости массой до 3,5 тонн. С 20 часов вечера до 8 утра проехать может транспорт до 30 тонн. Участок Азовы – Теги не работает .

С 26 апреля снижен тоннаж на ледовой переправе Салехард – Лабытнанги. Проехать может только транспорт массой до 20 тонн. Как ранее сообщал «Красный Север», переправы закроют в тех же числах, что и в прошлом году.

Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО готовится «бороться» с автомобилистами, которые захотят проехать по закрытым дорогам, несмотря на все предупреждения. Так,  повсеместно будут выставлены запрещающие дорожные знаки, тяжелой техникой вскроют ледовое полотно на переправах. Вдоль КПП будут наваливать снег и выкапывать рвы – это еще одна предупредительная мера для водителей.

Дорожники напоминают: проезд по неработающим зимним дорогам опасен для жизни.


0

0

0

0

0

0



Темы