Компенсацию проезда на пароме Салехард – Приобье сохранят поправки в закон | «Красный Север»
0°C

Новости

Компенсацию проезда на пароме Салехард – Приобье сохранят поправки в закон

Сохранение денежной компенсации проезда на пароме по маршруту Приобье – Салехард и обратно обсудили депутаты фракции «Единой России» ямальского парламента.


Поправки в региональное законодательство инициировал лидер Ямало-Ненецкого регионального отделения «Ассоциации юристов России» Дмитрий Погорелый. Сейчас собирают пакет документов для внесения изменений.

По мнению Дмитрия Погорелого, важно услышать и жителей региона – их мнения и предложения к готовящимся поправкам. Это позволит сохранить меру социальной поддержки, в той форме, в которой она будет наиболее востребована и полезна для ямальцев.

Инициатор поправок возглавит специально созданную рабочую группу для проведения общественных консультаций. Ямальцев пригласят обсудить законодательные поправки на площадках регионального отделения «Единой России».

– Площадки нашей партии – это постоянно действующий механизм коммуникаций с ямальцами. Мы сможем оперативно организовать встречи в Салехарде и селе Аксарка, проведем разъяснения, в том числе в соцсетях. Уверен, что Дмитрий Погорелый качественно подойдет к вопросу. Мнение каждого ямальца будет услышано и учтено, – пояснил первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Напомним, денежной компенсацией проезда на пароме пользовались жители Салехарда, сел Аксарка и Харсаим, поселка Горнокнязевск. По мнению авторов законопроекта, несмотря на открытие круглогодичного автомобильного сообщения на западе округа, северяне не должны остаться без социальной поддержки.


0

0

0

0

0

0



Темы