«Красный Север» отыскал на Ямале самый дешевый бассейн | «Красный Север»
0°C

Новости

«Красный Север» отыскал на Ямале самый дешевый бассейн

В Салехарде на прошлой неделе подешевела стоимость посещения бассейна – самое время узнать, сколько стоит эта услуга в других городах Ямала. Может, и там расценки упали?


Напомним, с 20 января взрослые салехардцы платят за водную дорожку всего 150 рублей вместо недавних 350-400.

В Ноябрьске такому решению удивились. Директор СОК «Зенит» Александр Плисс считает, что в его городе обвал стоимости билетов невозможен: не на что будет содержать бассейн. В «Зените» три раза в неделю обследуют воду, приобретают дорогостоящие реактивы, тратятся на покупку инвентаря. Да и коммунальные услуги стоят недешево.

– Мы даже подумываем об увеличении тарифов. В последний раз их меняли два года назад, – сообщил Александр Владимирович.

Пока же билет для взрослого ноябрянина обходится в 200 рублей, а для льготников предусмотрены скидки.

В тарко-салинском «Геологе» стоимость посещения бассейна практически как в Салехарде: цена дневного взрослого тарифа – 170 рублей в час. Для льготной категории граждан билет обойдется на 20 рублей дешевле.

В Лабытнанги современный бассейн появился совсем недавно. Его открыли 10 декабря. До января он работал в тестовом режиме и был бесплатным для всех желающих. А с 2020 года стоимость взрослого билета в будние дни до 17 часов составляет 250 рублей, в вечернее время – до 300 рублей. В праздничные и выходные дни желающие смогут поплавать за 350 рублей.

– Цифры взяты не с потолка. Изначально все просчитали и сделали калькуляцию, чтобы сформировать тарифы на платные услуги, – отмечает директор спортшколы «Юность» Александр Бессонов. – Сэкономить можно, приобретя семейный абонемент «1 ребенок и 1 родитель» на 12 посещений за 3600 рублей, тогда билет на одного выходит 150 рублей. И это независимо от выходного или праздничного дней.

Дети до 18 лет включительно посещают бассейн со скидкой 50 %. А сироты, инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей могут поплавать бесплатно. Для взрослой категории граждан также предусмотрены льготы.

И, наконец, самые доступные цены на посещение бассейна мы обнаружили в спортивной школе «Муравленко». Здесь одно посещение бассейна с 12 до 17 часов обходится взрослому в 130 рублей, вечером – 150 рублей.

– Как удается удерживать такую цену? Пытаемся компенсировать траты на обслуживание с платных услуг и часть средств берем из финансирования городской администрации, выделяемого на обслуживание здания, – сообщила заместитель директора по спортивной работе Марина Ладынская.


0

0

0

0

0

0



Темы