Лабытнангский центр «Жизнь» обрёл новые стены | «Красный Север»
0°C

Новости

Лабытнангский центр «Жизнь» обрёл новые стены

Более 100 пациентов ежегодно получают необходимую помощь в реабилитационном центре «Жизнь» в Лабытнанги. Проект общественников, получивший поддержку властей, востребован у жителей со всего региона.


В центре работают с взрослыми и детьми с неврологическими и генетическими нарушениями, задержкой речевого и психического развития. Для каждого подопечного выбирают индивидуальный маршрут реабилитации, а применяемые методики позволяют добиваться значительных эффектов. Об этом говорят родители маленьких пациентов и взрослые посетители центра.

Скрин видео: личная страница Дмитрия Артюхова, «ВКонтакте»
Скрин видео: личная страница Дмитрия Артюхова, «ВКонтакте»

Сегодня «Жизнь» работает в новых комфортных условиях, а не в арендном приспособленном помещении. Переезд стал возможен благодаря поддержке губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. В социальной сети «ВКонтакте» он рассказал, что познакомился с руководителем центра Яной Будыгиной два года назад. Тогда и появилась договоренность, что власти помогут центру с помещением и ремонтом. С нынешней осени мечта общественников сбылась, они принимают подопечных в новом здании.

– Поддерживать таких преданных своему делу людей – наша важная задача. Спасибо за ваше неравнодушие и готовность помочь! – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Яна Будыгина была одной из участниц традиционной встречи губернатора с лидерами гражданского общества, которая прошла 11 ноября. Общественники рассказали главе региона о своих достижениях и планах. В зале присутствовали волонтеры-медики, экоактивисты, представителей организаций, работающие с детьми с особенностями здоровья, многодетными семьями.

Скрин видео: личная страница Дмитрия Артюхова, «ВКонтакте»
Скрин видео: личная страница Дмитрия Артюхова, «ВКонтакте»

– Рад, что в округе столько неравнодушных людей, которые в любой ситуации готовы протянуть руку помощи, – отметил губернатор на своей странице в соцсетях.

Добавим, что сегодня в регионе зарегистрировано 906 НКО, более 90% из них социально ориентированные. В рейтинге «Региона-НКО 2021»,представленном Общественной палатой РФ, Арктический регион занял 11 место. По сравнению с прошлым годом Ямал поднялся сразу на 18 позиций, что свидетельствует о развитии негосударственного сектора и росте поддержки со стороны региональной власти.


0

0

0

0

0

0



Темы