Лайфхак: как ноябрянину улететь в Крым и не разориться | «Красный Север»
0°C

Новости

Лайфхак: как ноябрянину улететь в Крым и не разориться

Лето ближе, чем кажется, а значит, пора покупать билеты в теплые края. Увы, но в этом году прямые перелеты из Ноябрьска в Симферополь не субсидируются, ответили корреспонденту «Красного Севера» на официальной страничке перевозчика во «ВКонтакте».


Стоимость взрослого билета в одну сторону из нефтяной столицы на солнечный полуостров составляет 24 300 рублей. Для семьи получается не дешево. 

Можно лететь через Москву с пересадкой, в сумме придется отдать около 20 тысяч рублей за взрослого. Для детей авиакомпании, летающие из столицы, предоставляют скидки. Экономия составит приблизительно четверть от стоимости взрослого билета.

Но есть выход – полететь из Нового Уренгоя. Недавно там открылась продажа на летние авиамаршруты. Оттуда билет в Симферополь стоит всего 10 тысяч рублей, детский – ровно в половину меньше. Самолеты будут летать по четвергам в 8 утра, в Симферополь прибывать в 11.35 по местному времени. 

До Нового Уренгоя ноябряне могут добраться на казанском поезде, он приезжает в газовую столицу округа в 4.56, как раз остается время доехать до аэропорта и успеть на регистрацию. Боитесь опоздать? Есть еще один состав, он следует из Новосибирска, приезжает в полночь, но придется как-то коротать время до вылета. Цена билетов: от 730 рублей в плацкарте и до 2793 рублей в купе. Экономия в сумме получается приличной.

С вокзала до аэропорта придется добираться на такси, его можно заказать через сервис «Яндекса» заранее.

Можно полететь и через Сургут: самые дешевые билеты на прямой рейс в Симферополь, которые сегодня есть в продаже, – от 15 тысяч рублей.


0

0

0

0

0

0



Темы