Ледовому городку Салехарда вынесли приговор | «Красный Север»
0°C

Новости

Ледовому городку Салехарда вынесли приговор

К 15 марта в Салехарде должны убрать все горки на площади у «Геолога». Специалисты пришли к выводу, что дальнейшее использование ледовых аттракционов небезопасно. Демонтировать городок нужно в кратчайшие сроки.  


– Наблюдается усталость льда, появились трещины внутри блоков, что может привести к обрушению и причинить тяжкий вред посетителям ледового городка, – отметил генеральный директор Салехардской дирекции единого заказчика Алексей Нога.


Демонтаж начался сегодня, 13 марта. На месте пока останутся кружевные арки, обрамляющие вход на площадь. Их судьба еще не решена: они либо останутся здесь в полном комплекте, либо будут частично демонтированы. После того как территорию очистят от ледовых элементов и снега, восстановят традиционную схему движения для автомобилей. 

Добавим, над созданием ледового городка этой зимой трудились скульпторы из Перми. Помимо горок на площади возвели ледовые елки, ловушки и лабиринты. А благодаря приложению на смартфоне и меткам на арках можно было окунуться в дополненную реальность и увидеть анимированных персонажей. Чтобы вмесить все элементы и обеспечить безопасность, возле площади на время работы городка изменили схему движения транспорта.


0

0

0

0

0

0



Темы