Медикам Ямала предоставят триста новых квартир | «Красный Север»
0°C

Новости

Медикам Ямала предоставят триста новых квартир

На Ямале в этом году предоставят 116 служебных квартир работникам здравоохранения. В прошлом году в новые квартиры переехали 95 семей медиков. Первые 10 лет жилье сдается в соцнайм, а затем врачи и медсестры могут оформить его в собственность.


Такая возможность для них появилась с прошлого года, после принятия соответствующей региональной программы, в рамках выполнения поручений Президента РФ по обеспечению медработников жильем.

Еще в сентябре 2019 года Владимир Путин поручил властям регионов обеспечить работников первичного звена здравоохранения и скорой помощи служебным жильем. А после 10 лет работы в медицинской организации они вправе забрать эти помещения в собственность.

Позднее на встрече с ямальцами губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов отметил, что округ обеспечит служебным жильем более трехсот семей медработников в ближайшие три года.

В департаменте здравоохранения ЯНАО сообщили, что программа действует на территории всего округа.

Например, в прошлом году новоселье справили сотрудники первичного звена здравоохранения Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко, Лабытнанги. Ключи от служебного жилья получили и работники ямальской глубинки: больниц Харпа, Ягельного, Сеяхи, Мыс-Каменного, Гыды, Уренгоя, Белоярска, Красноселькупа.

– Обеспечить медработников достойными условиями для труда и проживания – важная задача для нас. Будем и дальше привлекать в больницы округа квалифицированных узких специалистов, врачей, нужных северянам, – прокомментировал директор профильного департамента Сергей Новиков.

Добавим, что в нынешнем году в новые квартиры въедут семьи медицинских работников первичного звена в Губкинском, Новом Уренгое, Надыме и Тазовском районе.

Всего по программе приобретут 307 квартир исходя из сформированных списков медиков, нуждающихся в служебном жилье, в том числе на селе.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

На Ямале медикам разрешат приватизацию служебного жилья

Губернатор Ямала вручил надымским медикам ключи от новых квартир


0

0

0

0

0

0



Темы