Алексей Титовский: микрорайон Обдорский в Салехарде начнут строить в следующем году | «Красный Север»
0°C

Новости

Алексей Титовский: микрорайон Обдорский в Салехарде начнут строить в следующем году

Бюджет 2020 года подготовит Салехард к большой стройке. Об этом заявил глава города Алексей Титовский на совещании с местными депутатами, где обсуждались параметры главного финансового документа муниципалитета.


Градоначальник подчеркнул, что чаще всего салехардцы жалуются в соцсетях на аварийное и ветхое жилье. Решить эту проблему поможет новый микрорайон Обдорский. Его строительство на этой неделе презентовал журналистам заместитель губернатора Андрей Воронов. Комплекс, рассчитанный на 250 тысяч квадратных метров, расположится на правом берегу реки Шайтанки.

Чтобы обеспечить территорию коммунальной инфраструктурой, городские власти закладывают в бюджет расходы на модернизацию сетей, с учетом увеличения нагрузки при подключении домов.

– В следующем году приступаем к разработке проекта строительства котельной по улице Объездная. Она обеспечит теплом новый микрорайон Обдорский, его строительство начнется уже в следующем году, – отметил глава Салехарда.

В главном финансовом документе, окончательное рассмотрение которого запланировано на 13 декабря, учтены и другие запросы салехардцев. Это социальная поддержка, ремонт школ, детских садов, благоустройство, сообщили в администрации Салехарда.


0

0

0

0

0

0



Темы