Минус 150 тысяч. В Надыме выписали штраф за камни и арматуру на детской площадке | «Красный Север»
0°C

Новости

Минус 150 тысяч. В Надыме выписали штраф за камни и арматуру на детской площадке

Управляющую компанию в Надыме оштрафовали за ненадлежащее содержание игровой площадки. Об этом сообщила окружная прокуратура.


Речь идет о территории возле многоквартирного дома № 11 на улице Рыжкова, который обслуживает УК «Надымское производственное предприятие».

Как выяснили сотрудники прокуратуры, организация не следила за площадкой. На ней нашли крупные камни, куски арматуры. А песка было так мало, поэтому дети могли пораниться о выступающий бетон.

По итогам проверки городской прокурор вынес руководителю компании представление устранить все нарушения. Вдобавок управляющую организацию и ответственное должностное лицо оштрафовали на 150 тысяч рублей в совокупности.

– Сотрудники прокуратуры систематически проверяют содержание и обслуживание детских площадок. Проблема актуальна для нашего округа. Не редко, в том числе и в СМИ, появляется информация о травмировании ребёнка на детской площадке. Совсем недавно выплатили компенсацию в 70 тысяч рублей пострадавшему подростку, – рассказали «Красному Северу» в региональной прокуратуре. – Если детская площадка не соответствует нормам, граждане могут обратиться в органы прокуратуры по месту жительства.


0

0

0

0

0

0



Темы