Молодежь, ледокол, лекция: новый креатив на Ямале | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:54, 16 августа 2023

Новости

Молодежь, ледокол, лекция: новый креатив на Ямале

Более 20 молодых людей из Москвы и Питера, Крыма, Югры и Ямала попали на необычный урок буквально на краю земли. Участников конкурса «Большая перемена», лидеров и активистов, студентов и волонтеров пригласили на борт ледокола «Андрей Вилькицкий» в рамках федерального образовательного проекта общества «Знание». И, как оказалось, это только начало!


Молодые таланты сдали ПЦР-тесты, на занятии соблюдались все эпидправила. Местом лекции стала Обская губа, фоном – уникальный нефтеналивной терминал «Ворота Арктики», откуда отправляют потребителям нефть эталонного качества.

В роли лектора выступил губернатор Ямала. Он рассказал о том, как осваивался богатейший край России, насколько значимы для экономики страны инфраструктурные проекты, которые реализуются в ЯНАО. Дмитрий Артюхов убежден, что перспективной молодежи нужно давать возможность побывать там, куда обычно не попасть.

– Ребята должны понимать, что они могут быть востребованы на наших проектах, – подчеркнул глава региона.

Во время общения родилась новая идея: организовывать образовательные мероприятия на крупных объектах Ямала. По словам Дмитрия Артюхова, сотрудничество с ТЭК позволяет показать уникальные Сабетту и Бованенково, производства газа, от куста до УКПГ.

– Это вдохновляет, когда можно увидеть все своими глазами. Будем точно продолжать такой формат встреч. Я уверен, наши ямальские объекты будут востребованы для молодежи с самых разных уголков страны, – отметил глава ЯНАО.

Добавим, что нетривиальную выездную лекцию для молодежи из пяти регионов организовали совместно общество «Знание», компания «Газпромнефть-Ямал» и правительство ЯНАО.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:54, 16 августа 2023

Темы