Молодежные лидеры со всей России собрались в столице Ямала | «Красный Север»
0°C

Новости

Молодежные лидеры со всей России собрались в столице Ямала

Сегодня в Арктическом регионе откроется X Всероссийский съезд молодёжных правительств. Салехард выбран не случайно.


Молодежное правительство Ямала пятый год подряд сохраняет лидерские позиции. По итогам 2016 года опыт проектной деятельности северян признан лучшим в России. Именно поэтому Салехард сегодня стал центром притяжения для 150 представителей молодежных совещательных органов из 56 регионов страны. Как отметила директор окружного департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Эльвира Тимергазина, за последние годы это самый масштабный молодежный проект на Ямале.

Три дня ребята будут делиться успешными практиками, участвовать в стратегической сессии, учиться проектной деятельности. Тренерами в образовательной программе станут ведущие эксперты федерального и международного уровней.

Запланирована дискуссионная площадка Всероссийского проекта «Диалог на равных» с участием руководителя Роспатриотцентра Ксении Разуваевой и заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Екатерины Драгуновой. Темой дискуссий станет Год добровольчества в России. Работа этой площадки будет транслироваться в сети интернет, в группе Росмолодежи.

Также делегаты выберут нового председателя Ассоциации молодежных правительств России.

Съезд откроется в полдень. В нем участвуют полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Александр Бугаев и председатель Ассоциации молодёжных правительств России Сергей Конев.

Утреннее заседание Молодежного правительства Ямала прошло под руководством вице-губернатора Ирины Соколовой.


0

0

0

0

0

0



Темы