«Мы их боимся»: в Новом Уренгое подростки разрушают новую площадку под виадуком (фото) | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:48, 08 августа 2023

Новости

«Мы их боимся»: в Новом Уренгое подростки разрушают новую площадку под виадуком (фото)

«Мы их боимся» – так говорят родители, ежедневно гуляющие с детьми на недавно открытой многофункциональной площадке под виадуком. А рабочие предприятия «Уренгойдорстрой» только вздыхают, по нескольку раз в неделю ремонтируя разрушенные конструкции.


Утро понедельника не стало исключением. Выбитые пластиковые стекла навесов валялись повсюду, а небольшая, но увесистая детская каруселька была сорвана со стальных опор.

По словам рабочих, вандализмом промышляют в основном подростки, причем эти «детки» не гнушаются в присутствии взрослых плотно усаживаться на качели, рассчитанные на малышей.

– Мы им неоднократно делали замечания, но они так грубят, что страшно становится, ведь еще могут пригрозить. Им ничего не стоит выгнать ребятишек с площадки, а то и с качелей, чтобы веселой гурьбой раскачиваться на них. Мы их боимся…– делятся впечатлениями от знакомства с юными вандалами горожане.

Комплекс работает больше месяца, но благоустройство на территории продолжается. Главным подрядчиком является «Уренгойдорстрой», рабочим которого приходится часто сталкиваться с последствиями подросткового хулиганства.

– Грустно от всего этого. Все делается, чтобы людям было хорошо и приятно гулять, отдыхать семьями, а тут все рушат да ломают, – рассказывает Агузар, один из строителей. Он предложил собкору «Красного Севера» пройти в подсобное помещение, где лежат запчасти от разбитых сооружений. 

– Вот стекло, а тут деревянный наличник от крыши теремка с детской игровой площадки. Вот как можно было его сорвать оттуда? – сокрушается строитель.

Многие горожане задаются вопросом, почему площадку не охраняют, на территории нет видеонаблюдения. В обществе «Уренгойдорстрой» ответили, что охрана и установка видеокамер не предусмотрены договором.

– Основная задача – возведение многофункциональной площадки, своевременное устранение поломок, последние из которых мы сегодня же восстановим. 20 октября вся площадка комплекса под открытым небом окончательно будет сдана. И возможно тогда на этой территории будет организован пункт участкового полицейского, – прокомментировали в «Уренгойдорстрое».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:48, 08 августа 2023

Темы