На чемпионате Европы по стрельбе ямалец победил в трёх дисциплинах | «Красный Север»
0°C

Новости

На чемпионате Европы по стрельбе ямалец победил в трёх дисциплинах

Ямалец Владимир Масленников на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который вчера завершился в Венгрии, победил во всех трех дисциплинах.


Как отметил «КС» старший тренер ямальской команды пулевиков Алексей Юрков, первая награда была в личном зачете, где спортсмен в сумме набрал 251 очко, что на 0,1 балла лучше мирового рекорда. Кстати, в этом виде Владимир повторил свой прошлогодний успех.

Вторая награда была добыта в состязании смешанных пар, где северянин выступал в двойке с Дарьей Вдовиной, стрелком из Архангельской области. По итогам квалификации россияне были в пятерке лучших и прошли в финальную часть. От второго места они оторвались на 3,3 очка и победили с результатом 498,3 балла. В прошлом году они были вторыми.

Третье «золотое» выступление было в составе мужской команды. В квалификации россияне показали лучший результат, выбив 949 очков, и по результатам полуфинала прошли в золотой медаль-матч. В борьбе за «золото» они состязались в меткости против хорватских стрелков и победили со счётом 22:18.


0

0

0

0

0

0



Темы