На ледовую переправу Салехард – Лабытнанги пускают не все машины | «Красный Север»
0°C

Новости

На ледовую переправу Салехард – Лабытнанги пускают не все машины

Ледовая переправа, соединяющая два главных города запада Ямала – Салехард и Лабытнанги, с 16 апреля работает с ограничениями. Если масса авто не превышает 3,5 тонны, то проезд по сезонной трассе разрешен только полноприводным моделям.


При этом любые виды машин от 3,5 до 25 тонн пока могут проезжать свободно.

Как считают дорожники, работать ледовой переправе через Обь осталось считанные дни. Из-за резкого потепления в апреле на всем пути следования скопилось много подтаявшей воды.


Сейчас в соцсетях местные водители активно делятся фото и видео преодоления водной преграды. Многие из них не видят ничего необычного в таком способе передвижения, поскольку живут и работают в двух разных городах.

К примеру, жительница Лабытнанги Елена Работнева комментируя собственное видео путешествия с одного берега на другой отмечает, что это же просто «шапка снежная поплыла», а лед еще крепкий.

«Вот когда осенью только-только схватится, а люди уже пешком идут, вот, да – жутковато... Но если соблюдать технику безопасности и не выезжать на буранах и машинах на неокрепший или тающий лед, то все пройдет своим чередом», – уверена она.

Также пока продолжает действовать автобусный маршрут между Салехардом и Лабытнанги.

Отметим, что в прошлом году ледовая переправа перестала работать 27 апреля. После ее закрытия на линию, традиционно, выйдут суда на воздушной подушке.


Информация о работе зимних и региональных автомобильных дорог доступна по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: (34922) 7-17-04, и на интерактивнойкарте.


0

0

0

0

0

0



Темы