На паромах Салехард – Приобье предложат помыться в душе | «Красный Север»
0°C

Новости

На паромах Салехард – Приобье предложат помыться в душе

На маршруте Салехард – Приобье в навигацию 2018 года собираются работать только два перевозчика, которые предоставят семь паромов.В прошлом году их было три. Однако компания «Северречфлот» решила сойти с дистанции.


Как отметили в окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, этот перевозчик не выдержал ценовой конкуренции. В самой компании «КС» также подтвердили эту информацию. По словам коммерческого директора Виктора Ведерникова, в прошлом году на маршруте работало два парома АО «Северречфлота».

– Убыток по каждому из них составил примерно 1,5 – 2 миллиона рублей. Сейчас топливо еще больше подорожало, а конкуренты, наоборот, понизили тарифы. Нам невыгодно. Но, возможно, через год мы вернемся в Салехард, – пояснил руководитель.

На линии остались АО «Обь-Иртышское речное пароходство» и ИП С.Г. Сандулов (АО «Аганречтранс»). У первого в арсенале четыре парома, а у второго – три.

– Завершается ремонт судов, остались только покрасочные и косметические работы, – рассказал ямальским СМИ исполнительный директор Обь-Иртышского речного пароходства Леонид Томаш. – В 2004 году мы были первооткрывателями маршрута, и делали паромы буквально с нуля. На следующий год планируем полностью их обновить, а нынче – ограничимся заменой бытовой техники и ремонтом.

Отметим, что оба перевозчика снизили стоимость перевозок на 20 процентов. Речники не скрывают, что такая мера вызвана жесткой конкуренцией и уменьшением, по итогам прошлого года, числа пассажиров, примерно на 20 процентов.

Напомним, Обь-Иртышское речное пароходство начало онлайн продажу билетов на паромы еще 22 января. Электронные билеты можно взять на период с июня по октябрь.

А с 13 февраля АО «Аганречтранс» реализует через Интернет проездные документы. Причем здесь их предлагают на паром, начиная с 27 мая.

Как сообщил «КС» гендиректор компании Сергей Сандулов, только в первый день продаж около ста ямальцев приобрели билеты. И интерес не ослабевает.

Он также пообещал, что паромы на Приобье будут отправляться ежедневно, кроме понедельника. А на Салехард, во все дни, кроме среды.

– Мы продолжаем заботиться о благополучии пассажиров, – добавил Сергей Сандулов – В этом сезоне все три парома модернизировали – увеличили палубы для отдыха, сделали помещения для приготовления пищи, а главное установили душевые кабины. За почти два дня пути северяне смогут освежиться под душем и меньше чувствовать усталость.

Также, по словам гендиректора, прорабатывается вопрос с сотовыми компаниями с тем, чтобы наладить регулярную сотовую связь на борту во время плавания. Оборудование для этого уже приобретается.


0

0

0

0

0

0



Темы