На почтовых марках могут появиться ямальские символы | «Красный Север»
0°C

Новости

На почтовых марках могут появиться ямальские символы

Власти округа планируют в рамках взаимодействия с Федеральным агентством связи и Почтой России, обсудить совместный проект размещения символов Ямала на почтовых марках и конвертах.


– Ямал является центром реализации крупнейших промышленных проектов в Арктике. Поэтому выходить с этой инициативой сегодня очень правильно, – прокомментировала заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата главы региона Наталия Фиголь. – Это направление деятельности будет способствовать росту имиджа Ямала и позиционированию арктической тематики.

Наталия Фиголь отметила своевременность и важность проекта, учитывая какое внимание сегодня привлечено к Ямальской Арктике.

Среди символов Ямала, выбранных жителями арктического региона, особо выделяли проект «Ямал СПГ» и международный морской порт Сабетта.

На сегодняшний день, сообщили в  пресс-службе главы региона, подготовлено обращение в Федеральное агентство связи с просьбой рассмотреть инициативу Ямала о создании специальной арктической серии почтовых государственных знаков в 2018 году. Так, в частности марки с изображением порта и завода могут открыть новую серию «Символы Арктической зоны России».


0

0

0

0

0

0



Темы