На участке Собь – Харп сошёл с рельсов грузовой поезд | «Красный Север»
0°C

Новости

На участке Собь – Харп сошёл с рельсов грузовой поезд

Пассажирский состав, выехавший следом из Лабытнанги, вернули обратно. Задержка составит примерно десять часов.


Сегодня, 20 июля, в 8.20 по московскому времени на однопутном неэлектрифицированном участке Собь – Харп произошел сход тринадцати вагонов грузового поезда. По сообщениям пресс-службы северной железной дороги, к месту схода направили восстановительный состав со станции Воркута.

Поскольку перегон однопутный, из-за занятости задерживается пассажирский поезд № 209 «Лабытнанги – Москва», его решили вернуть на станцию Лабытнанги. Кроме того, позже прибудет и поезд № 22 «Москва-Лабытнанги». Пассажирам разослали сообщения о том, что примерная задержка отправления составит около десяти часов.

Один из пассажиров поезда, с которым корреспондент «КС» связался во «ВКонтакте», сообщил, что обстановка спокойная, состав уже следует обратно в город Семи лиственниц. По словам мужчины, он будет ожидать отправки поезда дома, в Лабытнанги, проводники переписали контакты пассажиров для связи.

В ОАО «РЖД» работает оперативный штаб, координирующий работы по ликвидации последствий происшествия. На место выехала комиссия во главе с начальником СевЖД.

В администрации Лабытнанги сообщили, что в составе поезда №209 280 человек. 

— Иногородние пассажиры будут размещены в гостинице «Семь лиственниц». Всё, что потребуется для оказания помощи – организуем. — Сказала глава администрации города Марина Трескова.

Информацию о движении поездов можно узнать в едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-0000.


0

0

0

0

0

0



Темы