На Ямале 30 человек заражены COVID-19 | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале 30 человек заражены COVID-19

Сегодня, 7 апреля, подтвердились еще два случая коронавирусной инфекции на Ямале, сообщает оперативный штаб. 


Информация о двух положительных тестах у заболевших из Пуровского района, которые проходят лечение в условиях стационара в Ноябрьске, пришла из новосибирского центра «Вектор». 

Сейчас на госпитализации находятся 50 человек, которые контактировали с больными коронавирусом, 2199 ямальцев на карантине в режиме самоизоляции и 2163 – сняты с карантина по истечению срока наблюдения. 

Напомним, вечером 6 апреля стало известно, что количество зараженных COVID-19 на Ямале увеличилось с 12 до 28 человек. Из 16 новых случаев 8 зафиксированы в Пангодах, еще столько же – в Новом Уренгое. Теперь к ним прибавились двое в Пуровском районе.

В соседней Тюмени 7 новых случаев

В оперативной сводке центрального оперштаба по количеству вновь выявленных больных по-прежнему лидирует Москва – 697 случаев, на второй строчке Санкт-Петербург – 69. Тюменская область – на 20 строчке.

В Тюменской области за последние сутки количество заболевших увеличилось на семь человек. Все, у которых в последние сутки подтвердился диагноз, были на карантине в инфекционной больнице. Тяжелых среди них нет,  у некоторых повышенная температура.

Всего в Тюменской области зафиксировано 18 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Трое пациентов с подтвержденным диагнозом находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Четверо – переболели и уже выписаны.


Валерия Акименко, Алсу Хайретдинова


0

0

0

0

0

0



Темы