На Ямале брюнетки и блондинки выясняли, кто сильнее в шахматах | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале брюнетки и блондинки выясняли, кто сильнее в шахматах

В Салехарде в преддверии Международного женского дня прошло необычное интеллектуальное противостояние. Второй год мужчины Полярной шахматной школы для своих дам проводят турнир между блондинками и брюнетками.


В прошлом году победа досталась блондинкам. В этом их оппонентки решили реабилитироваться и заявили в свою команду сразу двух сильнейших шахматисток: Галину Михееву и Оксану Горячкину.

– На этот раз сложно было подбирать участниц по цвету волос. Потому что сегодня девушка со светлыми волосами, а на следующий день она уже перекрасилась в темный. Поэтому команды отличались и по цвету одежды, – сообщил «Красному Северу» судья дружеского турнира Александр Потапов.

В командах было по 10 девушек. Игра шла по правилам блица, где на каждую партию отведено всего три минуты и плюс по две секунды за ход. Поэтому все десять партий были отыграны буквально за два часа. И с минимальным отрывом победа досталась брюнеткам.

В следующем году организаторы праздничного турнира хотят немного отойти от привычного формата и планируют провести матч поколений.


0

0

0

0

0

0



Темы