На Ямале готовят «Битву интеллектов» онлайн | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале готовят «Битву интеллектов» онлайн

Второй чемпионат «Битва интеллектов-2020» посвятили 90-летию Ямала, он состоится 28 ноября в Ноябрьске. Команды будут состязаться онлайн.


Организаторы считают, что новый формат позволит привлечь к игре новых участников и болельщиков. Приглашают команды УРФО. Эрудитам, которые хотят участвовать в «Битве интеллектов», нужно собрать в команду 4-6 человек, до 26 ноября направить скан-копию заявки и пройти регистрацию в АИС «Молодежь России».

Запланировано две трансляции: в 14:00 сразятся школьные команды, в 18:00 – молодые интеллектуалы. Всего предусмотрено три тура. Вопросы будут связаны с историей, культурой, природными и этнографическими особенностями Ямала. Их будет задавать титулованный ведущий – капитан команды элитарного телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы» Алесь Мухин. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(3496)36-92-28 и в официальных аккаунтах управления по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram. Ссылку для просмотра трансляции в YouTube можно будет найти на интернет-ресурсах управления накануне мероприятия.

Добавим, что в прошлом году Ноябрьск объединил более 300 знатоков из всех муниципалитетов ЯНАО, а также Кургана, Югры и Тюмени. За первое место наградили знатоков из команды «Аварийный выход» общества «Газпром добыча Уренгой», за второе – сборную «Караоке» из Ноябрьска, за третье – «Команду Тюмени». Проект «Битва интеллектов» стал лауреатом премии «За вклад в реализацию государственной молодёжной политики в ЯНАО» в номинации «Событие года».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Ноябрьске разыграли Кубок губернатора среди интеллектуалов


0

0

0

0

0

0



Темы