На Ямале количество госпитализированных пациентов с COVID-19 достигло показателей начала августа | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале количество госпитализированных пациентов с COVID-19 достигло показателей начала августа

По данным регионального оперштаба на 3 октября, в течение суток на Ямале заболело 134 человека. COVID-19 подтвержден у двенадцати вахтовых рабочих и 122 жителей региона. Выздоровели за это время 22 человека.


Больше всего заболевших сегодня вновь в Ноябрьске, здесь зарегистрирован 31 случай. Немного меньше в Салехарде – 28. Чуть больше десятка в Лабытнанги (14) и Муравленко (13). В Надыме – 9, в Пангодах – 7, в Губкинском – 6, в Новом Уренгое – 4, в Тарко-Сале и Гыде – по три, в Тазовском, Уренгое, Аксарке и Антипаюте – по одному.

На сегодняшний день в округе болеет 2 193 человека. В госпиталях проходят лечение 507 пациентов – цифры сопоставимы с началом августа, когда снижение заболеваемости только начиналось. Из госпитализированных шестеро находятся в тяжелом состоянии, двое – в крайне тяжелом, пятеро – на ИВЛ. Один человек за сутки скончался. За все время пандемии жертвами COVID-19 на Ямале стал 101 человек.

– Трагическим исходом закончилась болезнь у одного человека, – сообщила руководитель оперштаба региона Татьяна Бучкова. – Организм пожилого мужчины из Муравленко не справился. Врачи боролись до последнего, но интенсивная терапия не помогла. Пациенту было 72 года, он имел серьезные хронические заболевания сердца и легких.


0

0

0

0

0

0



Темы