На Ямале мужчина замёрз насмерть в пункте полиции | «Красный Север»
0°C

Происшествия

На Ямале мужчина замёрз насмерть в пункте полиции

По предварительным данным, местного жителя забрали из дома после вызова на семейную ссору, и… забыли его в холодном помещении. После правоохранители избавились от тела – и сами же принялись его искать.


Сведения о происшествии появились вчера в интернете. В соответствии с публикациями, еще некоторое время назад, во время стоявших на Ямале морозов, толькинец ушел из дома в компании сотрудника МВД и пропал. Как оказалось, гуляку заперли в неотапливаемом помещении и забыли о нем на два дня. Обнаружив тело, правоохранители вывезли его в лес и забросали снегом.

Описанные обстоятельства уточняют неофициальные источники в силовых структурах: в пункт полиции хмельного гражданина доставили из-за устроенного им дебоша. Обнаружив, что мужчина скончался, и избавившись от трупа, сотрудники затем отправились к супруге покойного – и принялись выяснять, добрался ли он домой после того как якобы был отпущен…

В администрации муниципального образования Толькинское подтвердили, что в селе организовали поиск пропавшего человека и обнаружили тело, но больше ничего сообщить не смогли. Сейчас, по данным собеседников, на месте идут следственные действия.

Следователи и полиция пока официально не заявляли об инциденте. В СУ СКР по ЯНАО подтвердили, что представители ведомства в Красноселькупском районе разбираются в ситуации и принимают все необходимые меры в пределах своих полномочий. Как квалифицируют действия правоохранителей, нам не сообщили. В региональном управлении МВД «КС» рассказали, что тоже ведут проверку действий сотрудников в селе Толька.


0

0

0

0

0

0



Темы