На Ямале осудили двух подельников-депутатов | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале осудили двух подельников-депутатов

В Тазовском суд вынес приговор экс-директору муниципального предприятия Мисиру Исмаилову и его бывшему заму Николаю Жолудеву. Мужчин обвиняли в хищении вверенного им чужого имущества в особо крупном размере по предварительному сговору (четвертая часть статьи 160 УК РФ).


Как сообщили «Красному Северу» в СУ СКР по ЯНАО, в ноябре 2016 года директор унитарного дорожно-транспортного предприятия (депутат районной думы) и его заместитель (на тот момент депутат поселкового собрания депутатов) организовали заключение фиктивных договоров с коммерческой структурой, под предлогом их оплаты похитив семь с лишним миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия оба фигуранта дела раскаялись и полностью загладили свою вину, вернув в бюджет присвоенные деньги. Приговором суда бывшему директору предприятия назначено наказание в виде трех лет условного лишения свободы, его заместителю – два с половиной года условно.

На официальном сайте Тазовского района бывший руководитель предприятия до сих пор значится в списках депутатов районной думы. Его подельник в числе поселковых депутатов уже не фигурирует.


0

0

0

0

0

0



Темы