На Ямале открыли 42 счетных участка для очного голосования за кандидатов от «Единой России» | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале открыли 42 счетных участка для очного голосования за кандидатов от «Единой России»

Народный отбор кандидатов от «Единой России» для выдвижения на предстоящих выборах завершается сегодня, 30 мая. В 8:00 на Ямале открылись 42 счетных участка, на входе волонтеры-медики выдают маски и перчатки.


– Перед стартом очной процедуры все пустые ящики для голосования были осмотрены членами счетной комиссии. Поставлены пломба и две подписи членов счетной комиссии. Нарушений в регионе не выявлено, – пояснила заместитель председателя оргкомитета партии «Единой России» Анастасия Казанцева.

Процедура завершится в 8 часов вечера. Те, кто подавал заявку, может проголосовать на сайте PG.ER.RU – на участке бюллетень не дадут, но помогут с онлайн-выбором.

Всего за шесть дней более 20 тысяч ямальцев стали участниками праймериз «ЕР». В целом по стране за кандидатов от партии проголосовало более пяти миллионов человек, это абсолютный рекорд.

Напомним, в Единый день голосования, 19 сентября, ямальцы будут избирать депутатов Госдумы и тюменского парламента. Никто, кроме «ЕР», не формирует списки выдвиженцев с учётом мнения граждан.


0

0

0

0

0

0



Темы