На Ямале открыли первый зимник. Пускают автотранспорт до 25 тонн | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале открыли первый зимник. Пускают автотранспорт до 25 тонн

Первый из четырех региональных зимников – сезонная трасса Коротчаево – Красноселькуп, с сегодняшнего дня, 10 декабря, заработал. Его протяженность составляет 132 км. Разрешен проезд для транспорта общей массой до 25 тонн.


Что касается зимника Надым – Салехард, то по информации окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства, ориентировочно его планируют открыть 20 декабря. Многое будет зависеть от погоды.

То же самое и с зимником Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги: участок Лабытнанги – Мужи запланировано запустить 20 декабря, а вот когда начнется движение от Азовы до Теги – пока неизвестно.

Также дорожники пока не называют дату открытия движения самой северной региональной зимней трассы Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале. Здесь большая часть пути (около 70%) проходит по водному маршруту. Поэтому необходимо, чтобы толщина льда достаточно промерзла для работы тяжелой техники.

Информация о работе ямальских зимников доступна по телефону: 8 (34922) 7-17-04, а также на сайте Единой картографической системы ЯНАО в разделе «Транспорт».


0

0

0

0

0

0



Темы