На Ямале перед Новым годом сдали 11 многоквартирных домов | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале перед Новым годом сдали 11 многоквартирных домов

В ЯНАО в конце декабря сдали в эксплуатацию одиннадцать многоквартирных домов. Квартиры в них предназначено преимущественно для расселения жильцов аварийных домов.


Новостройки возведены с участием НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Больше всего домов – четыре, сдано в Муравленко: на улицах Украинских строителей, Энтузиастов, Молодёжной и в переулке Муравленковский.

Три дома построили в 9 микрорайоне Губкинского, – информирует пресс-служба губернатора ЯНАО.

Также здесь провели расширенные работы по благоустройству. В том числе установили детские игровые комплексы, площадки для занятий спортом, озеленили территории, и организовали парковку с местами для инвалидов.

Еще по одному «многоквартирнику» выросло в Салехарде на улице Мичурина, в Уренгое на улице Попенченко, в новоуренгойском микрорайоне Корточаево, на улице Пушкина и в Панаевске на улице Советская.

Каждый новый двор также благоустроен: обустроены проезды, вход в которые приспособлен для маломобильных граждан, тротуары и площадки.

Как сообщили в фонде жилищного строительства ЯНАО, в новостройки заедут 679 семей.

При этом 515 квартир предназначено для жильцов аварийного фонда. Детям-сиротам, работникам бюджетной сферы предоставят 111 квартир. А остальную жилплощадь реализуют на первичном рынке. Все жилье – в чистовой отделке.

– Мы продолжаем выполнять задачу губернатора Дмитрия Артюхова по расселению 1 млн квадратных метров аварийного жилья до 2025 года, – отметил директор НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Георгий Тычинский.

Он добавил, что в уходящем году на Ямале план по вводу жилья выполнен полностью и составил 153 тысячи квадратных метров. Всего построено 40 многоквартирных домов на 2150 квартир.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Лабытнанги построят 136 тысяч квадратных метров нового жилья

В Надыме сдана «высотка» для переселенцев из аварийного жилья


0

0

0

0

0

0



Темы