На Ямале первых выздоровевших от коронавируса выписали из больниц | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале первых выздоровевших от коронавируса выписали из больниц

В Новом Уренгое и Надымском районе выписали первых пациентов, полностью оправившихся после перенесённой коронавирусной инфекции.


Так, вчера, 14 апреля, из инфекционного отделения новоуренгойской ЦРБ выписали семью их четырёх человек, сообщает оперштаб ЯНАО по борьбе с распространением коронавируса. В стационар с разными симптомами они попали ещё 1 апреля. У троих из этой семьи в процессе лечения подтвердилась новая коронавирусная инфекция, но с ней удалось справиться. 

На лечении в новоуренгойской больнице остаются ещё два пациента, а семеро жителей города с подтверждённой коронавирусной инфекцией лечатся в условиях строгой изоляции на дому.

Двое пациентов инфекционного отделения надымской центральной районной больницы также отправились домой 14 апреля. Жители посёлка Пангоды, супруги на пенсии, попали в больницу после контакта с сыном – ему одному из первых на Ямале подтвердили заболевание COVID-19. Пожилые люди чувствуют себя хорошо.

В Надымском районе продолжают лечение ещё 21-го пациента с подтверждённым коронавирус. Все заболевшие – жители Пангоды, в поселке со 2 апреля объявлен карантин. Трое пациентов продолжают лечение в стационаре надымской ЦРБ.

Директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков напомнил о главных критериях выздоровления. В соответствии с рекомендациями Минздрава России это нормализация у пациентов температуры тела и отсутствие патологических изменений в лёгких. Главное условие выписки – двукратный отрицательный анализ на коронавирусную инфекцию. Все выздоровевшие ямальцы прошли данный тест.


Подготовила Елена Миленина


0

0

0

0

0

0



Темы