На Ямале полис ОСАГО за год подешевел | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале полис ОСАГО за год подешевел

На Ямале снизилась стоимость полиса ОСАГО. Такая же тенденция зафиксирована в Тюменской области и ХМАО.


По итогам 9 месяцев 2020 года он подешевел по сравнению с 2019 годом в трех регионах на 1-2%. Покупка полиса дороже всего обходилась жителям Югры – в среднем 6260 рубля. В Тюменской области средняя стоимость составила 6 233 рубля. На Ямале полис стоил дешевле всего – 5659 рублей.

При этом в ЯНАО и Тюменской области на 2 и 3 процента соответственно выросли объемы страховых премий, в Югре произошло снижение на 9%. Такие итоги специалисты связывают с тем, что на Ямале и в Тюменской области количество проданных страховых полисов выросло, в ХМАО наоборот снизилось.

Всего в регионах «тюменской матрешки», по данным пресс-службы отделения Банка России по Тюменской области, заключено более 867 тысяч договоров ОСАГО, 65% из них оформлены онлайн. Страховые компании возместили автовладельцам ущерб на сумму в 2,6 миллиарда рублей.

Специалисты напоминают, что для оформления ДТП по упрощенной процедуре создано мобильное приложение «Помощник ОСАГО». Он позволяет зарегистрировать ДТП, заполнить извещение и отправить его в автоматизированную систему. Приложение доступно только для тех, кто имеет учетную запись на портале госуслуг.


0

0

0

0

0

0



Темы