На Ямале появилась ипотека под 3 % годовых и ниже. Но есть одно условие | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале появилась ипотека под 3 % годовых и ниже. Но есть одно условие

На Ямале предлагают супердешевую ипотеку со ставкой до 3 % годовых. Главное условие – квартиру необходимо купить в сельской местности. 


Льготный кредит выдается в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Прием заявок уже стартовал. Всего в программе участвует семь районов – Ямальский, Тазовский, Шурышкарский, Приуральский, Пуровский, Надымский и Красноселькупский. 

Как рассказал заместитель директора департамента агропромышленного комплекса ЯНАО Александр Земских, выбор можно делать на первичном и вторичном рынках жилья, а также купить готовый дом или земельный участок для строительства дома. 

– Суть в том, что государство компенсирует процентную ставку по ипотечным кредитам, предоставляемым на покупку объектов недвижимости в сельской местности, – пояснил он. – Эта программа должна привлечь людей на село, поэтому ограничений на получателей льготной ипотеки практически нет. Любой гражданин РФ, за исключением тех, кто уже воспользовался мерами поддержки по линии Минсельхоза, вправе рассчитывать на такую субсидию. 

Первым уполномоченным банком для выдачи льготной сельской ипотеки стал «Россельхозбанк», чей операционный офис находится в Новом Уренгое. Также в ближайшее время к проекту должны присоединиться Сбербанк и ряд других крупных финансовых компаний. 

Максимум – 3 миллиона

Начальник отдела развития партнёрского канала продаж «Россельхозбанка» Евгений Викулов отметил, что минимальная сумма по программе составит 100 тысяч рублей, а максимальная – 3 млн рублей. Процентная ставка от 2,7 до 3 % – она зависит от наличия страховки. Также от заемщика ждут первоначальный взнос – не менее 10 %, а максимальный срок кредита – 25 лет. 

– Срок положительного решения – 60 дней. За это время человек должен выбрать объект недвижимости. Для удобства граждан организован прием документов по электронной почте.

Прийти в офис банка необходимо только один раз – для подписания кредитного договора, – сообщил представитель банка. 

Добавим, что на Ямале от «Россельхозбанка» работает менеджер Яна Чистякова. Ее контакты: 8-922-091-22-00, ChistyakovaYaV@tumen.rshb.ru

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Жителей ямальских сел ждет недорогая ипотека

Всего три процента. На Совете глав анонсировали льготную ипотеку для ямальских сел


0

0

0

0

0

0



Темы