На Ямале штормовое предупреждение: ветер до 26 метров в секунду | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале штормовое предупреждение: ветер до 26 метров в секунду

На Ямале сегодня властвует ветер. Непривычно теплая для арктического апреля погода сменилась похолоданием. Утром и днем будет дуть очень сильный ветер порывами до 26 метров в секунду. В отдельных районах разыграется метель.


По данным сервиса Яндекс.Погода, в Салехарде дневная температура воздуха составит -13 градусов, к ночи столбик термометра и вовсе опустится до -21. В Новом Уренгое днем -8, ночью – леденящие -25, в Ноябрьске традиционно чуть теплее: -2 градуса в светлое время суток, около 15 градусов со знаком минус обещают к ночи. 

Холода синоптики прогнозируют и завтра, 17 апреля. А к четвергу на большей территории автономии потеплеет и уже к концу недели среднедневная температура воздуха составит 0… -5 градусов.

Главное управление МЧС России по ЯНАО просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по номерам экстренных служб: 101, 102,103, 112. 


Подготовила Вероника Николаева


0

0

0

0

0

0



Темы