На Ямале снимут осенний «Тундра блюз» | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале снимут осенний «Тундра блюз»

На Ямале пройдут съемки художественного фильма «Тундра блюз», производством которого занимается кинокомпания «Этнофонд». Фоном станет осенний пейзаж.


Фильм посвящен буровикам и местным аборигенам. Действия картины происходят в 80-х годах, в период начала освоения Ямала. Сюжет фильма раскрывает уникальную культуру и философию коренных народов Севера, их отношение к себе, к жизни, любви, людям и природе.

– Для нас важно популяризировать невероятную природу Ямала, привлечь внимание к культуре коренных народов Севера как в России, так и за рубежом, – сообщает кинокомпания «Этнофонд».

Планируется, что фильм выйдет на русском и ненецком языках, а картину покажут на различных российских и международных фестивалях.

На данном этапе съемочная группа просит откликнуться тех, кто знает или слышал о старой или заброшенной буровой. Возможно, кто из старожилов знает, где она может находиться.


Также просят отозваться тех, кто хорошо знает тундру, обычаи местных коренных народов, может помочь в предоставлении национальных костюмов и бытовой утвари.

Телефон для связи и WhatApp – 8 (916) 907-07-22, электронная почта 9070722@gmail.com.

Добавим, что съемки художественного фильма пройдут при поддержке Министерство культуры РФ, ПАО Газпром, а также губернатора ЯНАО.


0

0

0

0

0

0



Темы