На Ямале водителя RAV 4 придавило полуприцепом тягача | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале водителя RAV 4 придавило полуприцепом тягача

За выходные аварии на ямальских дорогах унесли одну жизнь. Четыре человека получили травмы, в их числе ребенок.


ДТП, в котором погиб водитель кроссовера, произошло вчера вечером на 328-м километре трассы Сургут – Салехард, неподалеку от Муравленко. Как сообщили «Красному Северу» в окружном управлении ГИБДД, около 20.10 тягач MAN с полуприцепом выехал на встречную полосу. Полуприцеп частично съехал в кювет, сцепное устройство оборвалось, и он завалился на обочину – прямо на Toyota RAV 4, водитель которой съехал с дороги, пытаясь уйти от столкновения. Автомобилист скончался на месте.

По предварительным данным, к аварии привело то, что водитель тягача выбрал небезопасную скорость, не учел особенности и состояние транспортного средства и видимость в направлении движения. Мужчина был трезв и соблюдал режим труда и отдыха, отмечают в Госавтоинспекции – за рулем к моменту аварии он провел всего пару часов.

Два пешехода в субботу и воскресенье попали в больницу в Ноябрьске и Надыме. Ноябрянин решил перейти дорогу в неположенном месте и попал под автомобиль ВАЗ. Надымчанин шел по нерегулируемому пешеходному переходу, где его сбила Daewoo.

Авария, в которой получил травмы несовершеннолетний, произошла около 20.30 14 декабря. На пересечении улиц Магистральной и Новой водитель Toyota, не рассчитав расстояние до транспортного средства впереди, врезался в Hyundai. Пострадали два пассажира корейского авто, в том числе ребенок.

С начала года в результате ДТП в регионе погибли 32 участника движения, еще 521 получил травмы.


0

0

0

0

0

0



Темы