На Ямале возобновят субсидируемые авиарейсы в Сочи и Симферополь | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале возобновят субсидируемые авиарейсы в Сочи и Симферополь

Ямальцы смогут вновь улететь на черноморское побережье России по спецтарифам. К примеру, стоимость взрослого билета из Салехарда в Сочи и Симферополь составит 9 900 рублей. В такую же цену обойдется авиабилет из Нового Уренгоя и Ноябрьска.


Регулярные субсидируемые авиарейсы из ямальских городов в Краснодарский край и Крым возобновят с 22 июня. Билеты уже есть в продаже на сайте авиакомпании «Ямал».

Такое решение принято окружным оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Еще в апреле в рамках борьбы с COVID-19 эти полеты приостановили.

Как сообщили в окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, у северян начинается сезон отпусков, а эпидемическая обстановка меняется в лучшую сторону.

– Многие ямальские семьи традиционно хотят провести отпуск с детьми у моря. Хочу напомнить о мерах безопасности, которых все еще следует придерживаться в общественных местах – это ношение масок и перчаток, – отметила первый заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Наталья Сагун. 

Отметим, прежде чем отправиться в долгожданный отпуск, необходимо ознакомиться с правилами въезда в южные регионы России. Так как требования по посещению популярных курортов изменились. Более подробная информация об этом размещена на сайте Ростуризма.

Также можно позвонить по телефонам горячих линий отделений Роспотребнадзора по Краснодарскому краю – 8-800-707-07-11, по Республике Крым – 8-800-234-45-01 или по ЯНАО – 8-800-100-03-12

Расписание рейсов с Ямала в Сочи и Симферополь:

Салехард – Сочи – четверг, суббота.

Салехард – Симферополь – вторник, пятница.

Новый Уренгой – Сочи – суббота, воскресенье.

Новый Уренгой – Симферополь – по средам.

Ноябрьск – Симферополь – по четвергам.


0

0

0

0

0

0



Темы