На Ямале временно закрыли дорогу между Салехардом и Надымом | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале временно закрыли дорогу между Салехардом и Надымом

С трех часов дня 25 апреля временно закрыт проезд по автодороге Надым – Салехард. Ограничения ввели из-за резкого потепления и обильного таяния снега. Некоторые участки трассы подмыли талые воды.


Решение принято для безопасности автомобилистов и сохранности дорожного полотна, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

– Открывая сквозной проезд по дороге, мы понимали, что в весенний период столкнемся с трудностями на нескольких участках. Нынешняя весна оказалась теплой, снег начал таять быстро и рано. Поэтому принято решение переждать самый тяжелый период паводка, после чего специалисты приведут дорогу в нормативное состояние, – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Напольских.

Специалисты подрядных организаций ежедневно следят за ходом паводка, устраняют деформации и повреждения, выравнивают и подсыпают полотно.

В ближайшие дни в регионе температура воздуха будет по-прежнему выше нормы на 10-12 градусов, сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Добавим, что на трассе в рамках научно-исследовательской деятельности выбраны четыре наиболее сложных километровых участка. Здесь планируются экспериментальные работы, которые помогут определить меры, чтобы повысить надежность дороги.

Специалисты будут ежемесячно следить за изменением температуры в земляном полотне, глубиной оттаивания вечно мерзлых грунтов, происходящими деформациями. По итогам они предложат оптимальный вариант содержания автотрассы.


0

0

0

0

0

0



Темы