На Ямале выявили 54 новых больных COVID-19 | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале выявили 54 новых больных COVID-19

В населенных пунктах Ямала подтверждены 46 новых случаев коронавируса, еще восемь – на месторождениях и предприятиях округа. Данные на 10 июня предоставил Центр гигиены и эпидемиологии ЯНАО.


Так, в Пангоды положительный тест у одного жителя (всего 51), в Надыме – пять (25), в Салехарде – четыре (325), в Новом Уренгое – 33 (700), в Тарко-Сале – два (17), в Муравленко – один (19).

На месторождениях и производственных объектах округа заболели восемь человек: четверо в Пуровском районе (всего 54), трое – на предприятиях Нового Уренгоя (673) и один в Надымском районе (143).

Тем временем, подтверждены 44 случая бессимптомного носительства COVID-19: 31 в Новом Уренгое, семь – в Ноябрьске, три – в Муравленко, по одному в Надымском и Ямальском районе и Лабытнанги.

– У заболевших с клиническими проявлениями инфекции преобладают легкие и средние формы заболевания. В основном это ОРВИ, лечение которых проводится амбулаторно в условиях строгой изоляции. Диагнозом внебольничной пневмонии инфекция сопровождается в 12 новых случаях. Все заболевшие пневмониями находятся на госпитализации в больницах Ямала и получают необходимое лечение.

В населенных пунктах Ямала действующие очаги под контролем. Новые очаги – небольшие, в основном домашние. По каждому проводится весь комплекс противоэпидемических мероприятий. Крупных вспышек в организованных коллективах или на производстве сегодня нет, – рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

В стационарах лечатся 407 пациентов с COVID-19. 12 человек находятся в тяжелом, трое – в крайне тяжелом состоянии, восемь – на ИВЛ.

За минувшие сутки зарегистрированы 53 случая заболевания внебольничными пневмониями, у шестерых диагноз сопровождается лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. С выздоровлением за вторник выписаны 25 пациентов.

За минувшие сутки выполнили 4316 тестов.


0

0

0

0

0

0



Темы