На Ямале за нелегальный въезд на зимники хотят наказывать по закону | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале за нелегальный въезд на зимники хотят наказывать по закону

На Ямале могут установить административную ответственность за нарушение режима и правил выезда на закрытые зимники.


Рассмотреть вопрос о том, чтобы наказывать нарушителей по закону, предложили члены окружной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

После ЧП на зимнике Салехард – Надым 7 января, в регионе был принят комплекс мер по обеспечению безопасности на дорогах в условиях плохих погодных условий, а также при образовании заторов и закрытии (ограничении) движения.

Был установлен ежедневный мониторинг дорожной ситуации. Решаются вопросы по организации пункта весового контроля на въездах на зимники, по изменению технологии содержания зимников, а также осуществлению пропускного режима на контрольно-пропускных пунктах работниками частных охранных предприятий. Планируется организовать на КПП в период неблагоприятных погодных условий дежурство техники высокой проходимости, способной оперативно оказать помощь застрявшим водителям.

Сами КПП планируется оборудовать необходимыми средствами связи, видеофиксации и «тревожной кнопкой», а подразделения дорожной службы обеспечить средствами радио- и телефонной связи.

Дирекции дорожного хозяйства совместно с органами местного самоуправления и Госавтоинспекцией УМВД России по ЯНАО предложено вводить временные ограничения, вплоть до полного закрытия движения в период неблагоприятных природно-климатических условий. 


0

0

0

0

0

0



Темы