На Ямале за сутки количество больных коронавирусом не изменилось | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале за сутки количество больных коронавирусом не изменилось

В ЯНАО, по данным оперштаба на 9 апреля, от коронавирусной инфекции лечится 41 человек. 58 контактных госпитализированы и наблюдаются врачами. 


Оперштаб сегодня обновил форму сводки. Из нее убрали строчки о карантине – после изоляции Пангод и Ханымея они стали менее значимыми, зато добавили количество исследований. 

Так, за время распространения инфекции на COVID-19 протестировано 12 216 ямальцев. Напомним, по количеству исследований из расчета на 100 тысяч населения регион занимает третью строку

– Число выявленных инфицированных и масштаб изоляционно-ограничительных мероприятий во многом определяется объемом тестирования, – прокомментировал ситуацию главный внештатный врач-эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико. – Большая часть заболевших переносит инфекцию в легкой форме и по отношению к ним мероприятия не проводятся, но они являются потенциальными источниками инфекции. 

В ЯНАО сохраняется режим повышенной готовности, действует режим самоизоляции. Волонтеры и органы власти организуют помощь нуждающимся и принимают меры для сдерживания роста числа инфицированных.


Подготовила Ольга Крикливец


0

0

0

0

0

0



Темы