На Ямал идут сильные морозы | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямал идут сильные морозы

С погодой на Ямале не шутят: стихия нередко проявляет себя во всей силе. Поэтому каждое предупреждение о резкой смене температуры или усилении ветра – сигнал к повышению бдительности спецслужб, ответственных за спасательные операции. Соответствующее распоряжение о повышенной готовности до конца недели подписал губернатор Дмитрий Артюхов.


Неблагоприятную погоду на территории ЯНАО ждут с 21 по 23 декабря. Главы муниципальных образований в случае необходимости смогут самостоятельно ввести режим «Чрезвычайная ситуация».

По словам руководителя ямальского филиала Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Артема Кошкина, с 21 по 23 декабря в Тазовском, Красноселькупском и Пуровском районахбудет до -30-40 градусов. В отдельных районах прогнозируется также метель и гололедно-изморозевые явления. 

– Завтра придет более точная сводка и будет ясно, подтвердится или нет неблагоприятный прогноз на данный период, – пояснил начальник пресс-службы ГУ МЧС по ЯНАО Иван Скиданов.


0

0

0

0

0

0



Темы