Надымчане подарили городу весенний «натюрморт» | «Красный Север»
0°C

Новости

Надымчане подарили городу весенний «натюрморт»

Праздничный концерт с необычным названием пел о весне, создавал настроение и собирал зрителей.


Накануне Первомая надымчан поздравил глава муниципалитета Леонид Дяченко. Он отметил, что долгие годы этот день остается для россиян праздником славных трудовых достижений и общих надежд на стабильное будущее.

– Сегодня перед нами стоят ответственные задачи, связанные с реализацией масштабных арктических проектов, выходом экономики на инновационный путь развития,  – подчеркнул он. – И только добросовестный, ответственный труд может сделать наше будущее достойным. 

Сама же встреча надымского Первомая, традиционно организованная у кинозала «Победа», проходила с флагами России и Ямала, воздушными шарами, улыбками и хорошим настроением. Взрослые подпевали и аплодировали самодеятельным артистам, а иногда даже танцевали под любимые мелодии. Дети увлеченно играли и участвовали в конкурсах, придуманных городскими вожатыми. Солнечная погода словно приглашала посидеть за столиками уличных кафе. Также во время праздничных мероприятий в Надыме прошла акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры городского Дома молодежи вручили сотням земляков этот символ мужества, борьбы, победы и памяти.

–  Для нескольких поколений нашей семьи Первомай никогда не был обычным выходным, он, безусловно, праздничный,  – говорит Людмила Георгиевна Зверянская, ветеран ЯНАО, кавалер Ордена Дружбы народов СССР. – Когда-то нас с братом на этот праздник брали родители. Позже я водила на него своих детей. Тогда вместе с нашими земляками-надымчанами мы встречали его дружными колоннами трудовых коллективов, проходивших по улицам с красными флагами. Сегодня я привожу на праздник своих внуков, и уже с ними мы говорим о большой и малой родине, об истории и традициях нашей страны, радуемся тому, что живем и трудимся на Ямале.


0

0

0

0

0

0



Темы