Награду лучшему клубному работнику Ямала снова увезли в Новый Уренгой | «Красный Север»
0°C

Новости

Награду лучшему клубному работнику Ямала снова увезли в Новый Уренгой

В Салехарде назвали победителей окружного конкурса профессионального мастерства среди работников культурно-досуговых учреждений Ямала. По его итогам уже второй год подряд лучшим клубным работников становится представитель Нового Уренгоя. В этом году почетного звания удостоена руководитель эстрадно-джазовой студии «Диапазон» Дильноза Каспрова. Победительнице вручили диплом и денежную премию в 70 000 рублей.


Дильноза Каспрова работает в Центре культуры и досуга «Магистраль».

– Пришла я сюда давно, – рассказывает Дильноза. – До этого, где только не работала, а вот свое призвание нашла в культуре: поняла сразу, что это мое. Большую помощь оказали коллеги. Я считаю, если коллектив дружный, сплоченный, тогда появляются новые, интересные идеи, которые хочется донести до зрителей.

Она отправилась на конкурс вовсе не за победой, а научиться чему-то новому у своих коллег, которые каждодневно дарят радость своим зрителям. Свою профессию Дильноза считает не только интересной, но и ответственной. По ее словам, дарить людям праздник не так-то просто, как это кажется на первый взгляд.

– Здесь случайные люди не задерживаются. Остаются энтузиасты своей профессии, которым не в тягость работать в выходные и праздничные дни, с утра и до ночи, – отметила Дильноза Каспрова.

Финал конкурса для 11 клубных работников прошел в окружном Центре национальных культур. Первым творческим заданием стала авторская «Визитная карточка», для которой участники подготовили видеоролики, раскрывающие их профессиональную деятельность. Затем на сцене конкурсанты демонстрировали способности в заданиях «Конструктор уникальных решений» и «Контрольная работа»». В последнем – «Искры таланта», – восхищали жюри вокальными данными, яркими танцевальными номерами, драматическими талантами и уникальными идеями. Члены жюри по достоинству оценили мастерство и профессионализм каждого.

Второе место завоевал культорганизатор Дома культуры «Маяк» Тимур Абдуллин из поселка Уренгой Пуровского района. Третье место досталось звукооператору Вячеславу Сырцову из Лабытнанги, он же получил и приз зрительских симпатий. Обоим призерам вручили поощрение – 50 000 и 30 000 рублей соответственно.

Первый заместитель директора окружного департамента культуры Стас Чернавских подчеркнул, что именно конкурсы профессионального мастерства дают возможность выявлять и поддерживать молодых специалистов в сфере ямальской культуры.

Добавим, что окружной конкурс профмастерства работников культурно-досуговых учреждений проходит на Ямале в

четвертый раз.


0

0

0

0

0

0



Темы