Наставников готовят к выезду в детские лагеря | «Красный Север»
0°C

Новости

Наставников готовят к выезду в детские лагеря

Cегодня таркосалинские волонтеры прошли однодневный курс общения со школьниками – вскоре им предстоит сопровождать ребят в летние лагеря.


Первых подготовили еще в марте: в рамках комплексной программы «Наставники Ямала» салехардские добровольцы узнали свои обязанности, основы возрастной психологии и пополнили игротеку, чтобы в пути было не скучно. По окончании учебы сопровождающие сдают экзаменационное испытание «Театр педагогических ситуаций» и получают соответствующие сертификаты.   

– Такую подготовку могут пройти все желающие в возрасте от 21 года до 65 лет, имеющие среднее или высшее профессиональное образование, – пояснила «КС» Наталья Зарубина, координатор «Наставников Ямала». – К нам приходят люди разных профессий: медики, педагоги, соцработники, студенты и домохозяйки.

Тридцатилетний наставник Артем Черемисов из Салехарда уже завершил педагогическую «спецподготовку». В июне он впервые отправится с детьми в Болгарию.

– Предстоит сопровождать ребят от 12 до 17 лет. Будем помогать вожатым с побудкой и другими организационными моментами, держать связь с родителями ребят, – рассказал молодой человек.                          


0

0

0

0

0

0



Темы