Назначение Дмитрия Артюхова врио губернатора ЯНАО: мнение политолога | «Красный Север»
0°C

Политика

Назначение Дмитрия Артюхова врио губернатора ЯНАО: мнение политолога

Дмитрий Артюхов пробудет в должности врио губернатора Ямала как минимум до нынешней осени, когда Законодательное Собрание ЯНАО выберет губернатора из кандидатов, представленных президентом. Назначение прокомментировал ямальский политолог Кирилл Истомин:


– Дмитрий Артюхов – один из самых известных соратников и заместителей бывшего губернатора ЯНАО. Регион ему знаком, он прошел определенную школу, в том числе управленческую, как руководитель важнейшего экономического направления. На его счету есть успешные кейсы – он был двигателем согласования проекта СШХ, концессии по новоуренгойскому аэропорту, эти заслуги в его работе неоднократно отмечал сам Дмитрий Кобылкин. При этом Дмитрий Артюхов – эксперт в сфере экономики, учился в Сингапуре, известен как полуфиналист всероссийского конкурса руководителей «Лидеры России». Его плюсы – молодость, но при этом успешный управленческий опыт, эрудиция и знания в экономике. Можно назвать его модным сегодня словом «технократ».

По итогам 2017 года Ямал вместе со столицей страны стал одним из двух субъектов, преодолевших символический рубеж – триллион рублей инвестиций в основной капитал, отмечает Кирилл Истомин.

– Это показатель того, что экономическая стратегия округа эффективно исполняется, – говорит политолог. – При этом в начале 2018-го именно Дмитрий Артюхов стал одним из вдохновителей обсуждения стратегии развития региона до 2030 года. Можно говорить о том, что определенная программа у врио губернатора уже есть, и Ямал продолжит развиваться, следуя выбранным стратегическим направлениям.

Оставшееся время перед сентябрьскими выборами станет определяющим для будущего Дмитрия Артюхова. Но, думаю, провалов ждать не стоит.


0

0

0

0

0

0



Темы

Дмитрий Артюхов