«Ни за что бы не сделал ему больно». В Ноябрьске нашли пропавшего ребенка, его увез отец | «Красный Север»
0°C

Новости

«Ни за что бы не сделал ему больно». В Ноябрьске нашли пропавшего ребенка, его увез отец

Вчера, 4 июня, Ноябрьск всколыхнуло сообщение о похищении девятилетнего мальчика с детской площадки. Мужчина посадил ребенка в иномарку и увез. При этом, по словам очевидцев, ребенок сопротивлялся и звал на помощь.


С заявлением о пропаже несовершеннолетнего в полицию обратилась мать. Родители ребенка в разводе, отец живет в Татарстане. 

Женщина утверждала, что он его и похитил, в прошлом году он также увез ребенка, якобы предварительно дав ему снотворные таблетки, продержал его у себя четыре месяца. Женщина обратилась в полицию и к ноябрянам за помощью в поисках сына.

– 4 июня в 13.25 в дежурную часть полиции Ноябрьска обратилась жительница города, которая сообщила, что у нее похитили ребенка. По данному факту незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа и введен план «Перехват», – рассказала «Красному Северу» старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД по Ноябрьску, капитан внутренней службы Мария Новикова.


В итоге полицейские в кратчайшие сроки нашли мужчину и ребенка. Вчера вечером их доставили в полицию. Проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, по итогам которой будет принято решение.

Прошлым летом увез на четыре месяца

Журналисту «Красного Севера» удалось поговорить с отцом мальчика.

– Меня зовут Дмитрий Яковлев, я родной отец Данила. Приехал в Ноябрьск вчера, а сегодня забрал сына с улицы. Мы с ним встретились, в машину я его не толкал. У меня даже машины нет. Мы с ним мило поговорили, прогулялись до моей квартиры, которую я снимал. Побеседовали, поговорили и пришли к решению, что он очень соскучился по мне. И мы хотим доехать до Татарии, хорошо отдохнуть, лето провести. Я, конечно, был в шоке от того, что было написано во «ВКонтакте». Какие-то таблетки, которые я ему давал. Сам я не наркоман, не пью, не курю. Какой отец станет такое делать.


Мужчина также рассказал, что написал бывшей супруге СМС о том, что забирает ребенка, чтобы она не переживала. Утверждает, что обсуждали с женщиной возможность отдыха сына в Татарстане, но она была категорически против.

– У них путевка на море, я говорил, отдай сына, я сам привезу, оплачу. Она отказывается. Ее действия непонятные, мне кажется, это не по-человечески. Говорит, мы приедем после моря, он с тобой недельку побудет, и этого хватит. Не понимаю. Я этого ребенка с грудничкового возраста воспитывал, он сам от меня не отходит. Люблю его. Ни за что бы не сделал ему больно, – говорит Дмитрий Яковлев.


В обстоятельствах дела сейчас будут разбираться правоохранительные органы. Известно, что в прошлом году мужчина таким же образом вывез ребенка за пределы Ямала. В последний раз он видел сына в сентябре, утверждает, что мать разрешала звонить мальчику только два-три раза в неделю.

– В прошлом году сын жил у меня четыре месяца, я его подготовил к школе. Думал, что в этот раз будет также, – резюмировал Яковлев.



0

0

0

0

0

0



Темы