Ноябрьск отмечает День Победы | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:57, 06 июня 2023

Новости

Ноябрьск отмечает День Победы

После торжественной части, минуты молчания и возложения цветов к Вечному огню горожане встали в Бессмертный полк.


Уже в 10 утра на площади около администрации города, возле Вечного огня и в Детском парке яблоку негде было упасть. Да и погода не подкачала: солнышко и твердые плюс два градуса. Весна пришла с Днем Победы.

– Мы вышли гулять всей семьей, обязательно возложим цветы к Вечному огню и примем участие в Бессмертном полку, – говорит Петр Кришаин. – Для нашей семьи День Победы – священная дата. Оба моих прадеда сложили головы в боях Великой Отечественной, один воевал на Украинском фронте, другой дошел с танковой дивизией до Польши. У меня растут два сына, мы стараемся говорить с ними о нашей общей победе. Нужно, чтобы память об этом не пропала.

От имени губернатора Ямала ноябрян поздравил представитель главы региона Павел Доронин.

– Сложная и многогранная история нашей страны, практически две трети ее приходится на оборонительно-освободительные войны, когда мы защищали свою территорию и спасали соседние страны от врагов, выполняя благородную миссию. Тяжелая доля выпала на поколение первой половины прошлого века: русско-японская, первая мировая войны, революция, гражданская война, репрессии. И страшное испытание – Великая Отечественная война. Враг вероломно ворвался в нашу страну. Советский народ мужественно и отважно завоевал победу. Наш народ освободил весь мир от порабощения. Традиции необходимо сохранять и передавать, чтобы иммунитет победы длился долгие века, и потомки через 100, 200 лет также собирались на этот священный праздник.

Больше пяти тысяч человек прошли в Бессмертном полку.

Множество площадок, инсталляций, фотозон… Вкусные шашлыки, ароматная выпечка, интересные выступления артистов местной самодеятельности. Ноябрьск будет гулять и отмечать День Победы до позднего вечера. В 22.00 организаторы обещают грандиозный и эффектный салют, которым завершится торжество.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:57, 06 июня 2023

Темы